Winnie L

Lot Antique Winnie L'ourson Editions Original Methuen Publisher Three Classics

Lot Antique Winnie L'ourson Editions Original Methuen Publisher Three Classics   Lot Antique Winnie L'ourson Editions Original Methuen Publisher Three Classics
Antique w i n n e e h p o o h. Trois (3) véritables publications methuen. Soixante-huitième impression, identique à tous les égards à la première impression. Très bon état, couvertures vertes avec décor et titres dorés, titres de colonne vertébrale fanés, usure des bords et des coins et quelques pertes minimes, marques légères sur la couverture arrière, pages propres, applique de couleur avec des miels sur la page de titre livre blanc Les décorations de l'artiste emblématique e. Shepard illustre cette histoire fantaisiste.

Très belle copie abordable d'un exemple très ancien d'un classique de tous les temps. "Huitième édition" à l'intérieur de cette copie est en très bon état avec seulement une légère décoloration, et l'inscription sur la page de couverture avant de 1934, la couverture s'estompe principalement en colonne vertébrale, légère tache à l'avant et à l'arrière.

Cette copie d’aujourd’hui, nous en avons six, est remplie d’excellentes illustrations d’Iestre Shepard tout au long du texte. Quand nous étions très jeunes.

Methuen, 1925 (décembre) cinquante-neuvième édition bon état, couvertures rouges avec des titres dorés, les pages globales sont généralement en bon état avec quelques usures et déchirures attendues avec des taches, des coins pliés et des petites déchirures, cas manquant de colonne vertébrale, une page lâche mais en place, ex-libraire du propriétaire, léger relâchement de la colonne vertébrale mais toujours serré. Shepard illustrations, y compris les pages de fin. Coupure de presse / photo originale très intéressante attachée en face de la première page de milne et son fils christopher robin grandissant. Originaux Milne - cadeau fantastique. Vérifiez d'autres articles actuellement offerts aux plus grandes réductions que nous ayons jamais offertes --- plus d'éditions de winnie et beaucoup plus. L'article "Lot antique Winnie les éditions originales de l'ouvrage methuen éditeur trois classiques" est en vente depuis samedi 13 février 2016. Cet article est dans la catégorie "livres \ antiquaire & collection". Le vendeur est "10sbuyers" et est situé à Naples, en Floride. Cet article peut être expédié aux états-unis.
  1. élément modifié: non
  2. topic: winnie le caca
  3. liaison: couverture rigide
  4. sujet: enfants
  5. original / fac-similé: original
  6. éditeur: methuen
  7. attributs spéciaux: illustré